6 აპრილს, ქალაქ თბილისში, ყაზახეთის რესპუბლიკის საგარეო საქმეთა მინისტრმა ერმეკ კუშერბაევმა და ტრანსპორტის მინისტრმა ნურლან საურანბაევმა, შეხვედრა გამართეს ყაზახურ-ქართული ეკონომიკური გაერთიანებასა და მისი წევრი კომპანიების წარმომადგენლებთან. შეხვედრას ესწრებოდა ყაზახეთის რესპუბლიკის საგანგებო და სრულუფლებიანი ელჩი საქართველოში - მალიკ მურზალინი. შეხვედრაზე სტუმრები გაეცნენ ინფორმაციას ყაზახურ-ქართული ეკონომიკური გაერთიანების ხუთწლიანი საქმიანობის შესახებ.
საუბრისას განხილულ იქნა “შუა დერეფნის” მნიშვნელობა და განვითარების პერსპექტივები; ასევე, სოფლის მეურნეობისა და ინდუსტრიული თანამშრომლობის გაღრმავება. აღინიშნა საინვესტიციო თანამშრომლობის შემდგომი გაფართოებისა და ორი ქვეყნის ბიზნესისთვის ხელსაყრელი პირობების შექმნის მნიშვნელობა.
შეხვედრაზე მხარეებმა განაცხადეს, რომ ტრანსპორტ-ლოგისტიკისა და ენერგეტიკის სექტორებს განიხილავენ ორმხრივი თანამშრომლობის პერსპექტიულ მიმართულებებად, რაც ხელს შეუწყობს ეკონომიკური კავშირების განმტკიცებასა და ექსპორტ-იმპორტის პოტენციალის გაზრდას.

Встреча с министрами иностранных дел и транспорта Казахстана
6 апреля в Тбилиси состоялась встреча Министра иностранных дел Республики Казахстан Ермека Кошербаева и Министра транспорта Нурлана Сауранбаева с представителями Казахско-Грузинского Экономического Объединение и входящих в него компаний. Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Грузии Малик Мурзалин. В ходе мероприятия гостям была представлена информация о результатах пятилетней деятельности Казахстанско-Грузинского Экономического Объединения.
Стороны обсудили значимость и перспективы развития «Срединного коридора», а также вопросы углубления сотрудничества в сферах промышленности и сельского хозяйства. Была отмечена важность дальнейшего расширения инвестиционного взаимодействия и создания благоприятных условий для ведения бизнеса в обеих странах.
Участники встречи подтвердили, что рассматривают транспортно-логистический и энергетический секторы как наиболее перспективные направления двустороннего партнерства, которые будут способствовать укреплению экономических связей и росту экспортно-импортного потенциала.